понедельник, 7 июня 2010 г.

Результаты мк по миниальбому:)

Минувший выходной выдался крайне насыщенным! Дело в том, что я проводила мастер-класс по мини-альбомчику 15*15 см - мероприятие, на который долго решалась душевно из-за его масштабности:) Ко мне пришли четыре девушки, каждая со своей тематикой. Темы альбомов и пожелания мы обговорили заранее, за 3-4 дня до мк - было время продумать концепцию, настроение работы и подобрать основные материалы. Таким образом картонные заготовки и наборы бумаги были готовы. Теперь много-много фотографий, собственно сам фотоотчет:) Здесь немножко творческого процесса - Лиля и Резеда:
...Олеся и Лена:
Альбомчик Лены посвящен семейной поездке в Турцию:) Обложка сделана из QS, намотана бечевка, буквы тонированы дистрессом:

Внутренняя основа альбома - бумага из набора Basic Grey и много разных украшений:


Этот разворот мне нравится особенно:) Он первый, с него и начался пиар бечевки:))


Следующий альбомчик Лили, LoveStory:) Было принято решение делать его в стиле shabby shic:) Именно поэтому это единственная работа, которая завершена на половину - у Лили ушло много времени на тонирование/подсыхание краски:) Вся бумага от Crafty Secrets, акриловая краска, элементы из чипборда и сухим глиттером обработанные, лепнина от Мелиссы Френсиз:) На обложке бабочка покрыта глитером:



Дальше идут незаконченные развороты:



Альбомчик Олеси без фотографий - подарок подруге на день рождение:) Олеся хотела яркий, летний альбомчик, и мне кажется, что таковым он и получился:) Альбом полностью выполнен из набора бумаги от Basic Grey. Бабочка на обложке - тонированный дистрессом чипборд - будущая хозяйка альбома впишет туда название:





Альбомчик Резеды посвящен ее семье:) Он вышел слегка винтажным! Полностью выполнен из набора бумаги Madeline от K&Co:


Прошу прошения за качество фотографий - фотографировали в конце буквально на лету:(




МК длился с 10 утра до 5 вечера с крошечным перерывом в 15 минут на чаепитие! Сначала я рассказала как происходит процесс создания альбома, а затем мы его прочувствовали на практике: распределили фотографии, подобрали к каждому развороту бумагу, обклеили заготовки, декорировали каждый из разворотов согласно предложенным скетчам, порой давая волю фантазии:) В каждом альбомчике есть раскладушки, где помещаются несколько фотографий на страничку, в альбомчике Резеды есть кармашек для дополнительных фото или диска. Почти все альбомчики имеют дополнительный вкладыш, по размеру меньше чем остальные странички - для более эффектного расположения фотографий или же для записей мыслей или описания событий:) Многие девочки сразу оговорили, что дома будут альбомичики продолжать, поэтому некоторые из них имеют ленточное крепление. Дыроколили, тонировали, штамповали и давали волю своей фантазии!:)
Нужно отметить, что 1 и 3 альбомы (Лены и Олеси) - это первый опыт в скрапе:)
Вообщем, я думаю, что девченки просто молодцы!:)
А что думаете Вы?:)

10 комментариев:

  1. Да уж! вот это работа!!! девочки, слов нет, - молодцы, но ты, Люда, всех молодцее! так детально все продумать и подготовить, чтобы за день малознакомые со скрапом люди сделали по альбому - это подвиг!!! я в восхищении!!!

    ОтветитьУдалить
  2. молодцы, не то слово)))) героини!
    люда, я потрясена..7 часов, 4 человека и ТАКИЕ работы.. как ты смогла?! ведь каждой надо было уделить внимание..
    респект!

    ОтветитьУдалить
  3. Супер, и девчонки молодцы, и мастер - супер! Такая работа проделана... Молодчинка! Про пиар бечовки - хихи ))) представляю, как ты это делала ))) Тебя надо устроить подрабатывать менеджером по продажам )))
    А лепнина не только от Мелиссы )) (показываю язык)

    В общем, что я хочу тебе сказать еще раз, жди, приеду к тебе на личный МК )

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю. Вы умницы, что так кучкуетесь! Так намного интереснее работать :)

    ОтветитьУдалить
  5. Вдохновил меня ваш мк!!!

    ОтветитьУдалить
  6. такие молодцы, столько успели сделать! вот что значит рука мастера))) Люда ты просто умничка, я в восторге столько красоты!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Люда,какая ты молодец!!!
    Приглашаю посмотреть мои АТС, если приглянутся, выбирай.http://smagina.blogspot.com/2010/06/1.html

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)