четверг, 15 января 2015 г.

Первые открытки этого года:)

Всем большой привет!

Сначала хочу то ли похвастаться, то ли поплакаться: подарил мне муж новый фотоаппарат, Canon 650D... "Купила баба порося" называется:)Что могу сказать? На автомате снимки получаются отвратительные: темные, цвета супер насыщенные, и вдобавок еще и нечеткие - видимо, стабилизатора нет. И что вы думаете? Как фотографировала я своим мыльничным одиннадцатилетним олимпусом, так и фотографирую:)) Ибо с этой заморской чудо-штукой надо разбираться и экспериментировать, а времени, хотя больше желания на это нет. Просто успокаивает мысль, что если олимпус накроется (а он стал медленно сохранять снимки и кряхтеть, иногда отказывается фокусироваться, короче, старческие причуды:), есть замена, с которой придется, правда, находить общий язык. Вот такая беда у меня:)))

Сегодня же я хочу показать вам несколько очень  быстрых открыток. Первая сделана по первому этапу совместного проекта "Чувства" от блога AgiArt: начинаем подготовку ко дню всех Влюбленных с создания валентинок;) У меня родилась вот такая "деревянная" валентинка-открытка:
Детальки(да, это все я олимпусом снимаю и почти без обработки):
В работе использованы листы из набора "House of Roses"  и топсы из этого же наборажидкий глиттер Ranger,вырубные веточки и сердечко, тычинкистразы, цветы вишни и роздеревянное украшение Primaдистресс-чернила для тонировки.

Я приглашаю всех присоединяться к нашему совместному проекту, дабы подойти к 14.02 во всеоружии!:)


Напоследок еще парочка открыток, которые сложились из остатков восхитительной Маделин от Bo Bunny: я только отдала альбом заказчице, и еще не отошла от великолепия этой коллекции, пришлось делать срочно парочку открыток:) Она безумно женственна и романтична! На мой взгляд, одна из лучших коллекций за последний год! Скоро выложу альбом, и вы сами в этом удостоверитесь!
Первая открыточка с рамочкой: в этой коллекции есть целый лист с подобными рамочками разных размеров и цветов - ну не чудо ли? Одна осталась...быть открытке:)!
Все на объемных квадратиках:
Вторая совсем простенькая, но когда такой роскошный принт, ничего лишнего и не хочется:)

На этом на сегодня все! Пойду считать квадратики для зеркального панно, которым брежу уже неделю:) Кстати, кому-нибудь интересны дела ремонтные? У меня за истекший год столько опыта в данном направлении и накопилось и идей, как реализованных, так еще и ждущих своей очереди...:)

Всем чудесного настроения! Впереди череда таких романтичных праздников....ммм....!

11 комментариев:

  1. Люда! Это чудо-фотоаппарат! Просто надо нужные настройки сделать! Про автомат вообще забудь! Я тебе "по женски" объясню)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))))) Аня, ты чудо:)))! Ну что ж...буду по женски стараться к нему найти подход, хотя чувствую, что пока мыльницу не спрячут от меня, дело с мертвой точки не сдвинется:)))

      Удалить
  2. Людмила, поражаюсь - как ВЫ успеваете творить такую воздушную красоту? Так легко и как бы между делом. Очень-очень красиво.
    А дела ремонтные - да, очень интересуют. У нас наконец-то наступил этап отделки нашего дома (одно время казалось, мы до него не доживем :))))) Вчера ночью приехали домой замотанные, но счастливые - закупили плитку на пол кухни и прихожей. Сердце бьется радостно и тревожно. )) Поэтому хочется слушать советов и набираться опыта у бывалых. Мы ремонтов, конечно, много делали уже, но ведь все меняется, появляются новые тенденции, новые материалы. Так что буду читать про ремонты )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооо,Гульнара, так у Вас все самое интересно только начинается!:) Терпения вам и оптимизма!:) Может соберусь, и что-нибудь напишу:)

      Удалить
  3. открытки прекрасные! Просто восхитительные!
    Даже жаль, что мы не празднуем этот праздник

    ОтветитьУдалить
  4. Прелестные открытки!
    И поздравляю с отличным подарком! Рано или поздно пригодится и станет лучшим помощником)

    ОтветитьУдалить
  5. Люда, открыточки обалденные! А с фотоаппаратом найдешь со временем общий язык и будешь еще от него в восторге)) Пусть муж подальше спрячет твою мыльницу)))))

    ОтветитьУдалить
  6. Открытки замечательные, Люд! А про ремонт- да! Интересно и полезно было бы послушать уже опытного ремонтника))

    ОтветитьУдалить
  7. Люда, мы с тобой сестры по "несчастью"))) Я правда сама себе сделала подарок - зеркалку на новый год и то же пока не знаю как к ней "подступиться"))) Извращаюсь - снимаю пока на автомате)))
    Открыточки прелесть!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)