среда, 11 ноября 2015 г.

Одна коллекция, а применений много

Всем привет, мои дорогие читатели!

Я неожиданно на недельку выпала из скраповой блогожизни: мы  с мужем летали в отпуск на Шри-Ланку. О своих впечатлениях обязательно напишу отдельный пост - рассказать есть что: возможно, кому-то он окажется полезным. А сегодня я хочу показать несколько работ, которые уже опубликованы в блоге Fleur Design: на этот раз тестировала коллекцию "Натюр".

Сначала хочу написать несколько слов о коллекции. Это та самая коллекция, которая сильно зацепила меня в презентации новинок этого бренда и в дальнейшем именно она побудила подать заявку в дк. Крафтовые листы, изящные белые узоры и нежные цветы коралловых оттенков - обожаю такое сочетание! А теперь давайте посмотрим, что у меня получилось.

Классический мини-альбом о любви. Почему классический? Он выполнен в одной из традиционных для этой темы палитр: крафт, черный и красный. За основу взят набор бумаги "Натюр" - листы под крафт бумагу с деликатным рисунком очень универсальны, придают тепло и уют работе. Черный картон в качестве основы и вырубки добавляет работе изящества, а красный - рассказывает нам о чувствах. 
Для декора обложки использован чипборд "Девичник №4",  цветы мини-розы и коралловые лилии, для названия альбома - тег из листа "Теги" и надпись из листа "Карточки":
Разрывы в работах всегда смотрятся эффектно, а делаются достаточно просто. Рукописный текст на фоновой бумаге (лист "Моменты") добавляет нотку романтики в работу:
 Этот альбом получился "говорящим" благодаря универсальным надписям из листа "Карточки": на каждой страничке располагается фраза, метко характеризующая смысл и чувства. Осталось вклеить фотографии и наш альбомчик расскажет и покажет красивую историю любви. Например, такую:
 Теплые объятия....
 ... непременно сопровождаются нежными словами:

А лучший день сегодня....
 ... потому что были произнесены главные слова о любви:


Бывают минуты, когда на свете только мы...
... и лучше и быть не может - не правда ли?

Во всем виновата любовь!

 Именно она связала меня и тебя....
 ... вместе и навсегда:
В качестве одного из основных элементов декора в данной работе являются теги, вырезанные из листа "Теги": они крафтовые с очень деликатными цветами сбоку - в работе смотрятся ненавязчиво, при этом добавляют ей объема, выступают как отдельный полноценный элемент украшения.

Черно-белые фотографии в этом альбомчике будут смотреться просто бесподобно! Осталось найти ему хозяина или хозяйку - альбомчик продается!;)

А вот второй работой из этой коллекции стала открытка, и кому-то покажется неожиданным - новогодняя! Все дело  в том, что эту бумагу я вижу очень универсальной:
 Для работы использованы лист "Моменты" и "Ветер", а украшает открытку карточка из листа "Карточки" и чипбордовый шарик из коллекции "Ожидание праздника":
 Открытка целиком:
А кому интересно, здесь из этой коллекции я делала открытку для нашей первой учительницы - еще одна тематика для этой бумаги, она универсальна!

На этом пока все. Пойду разгребать домашние завалы и готовить для вас, мои дорогие, новую порцию работ - почему-то в летней обстановке творить новогодние работы захотелось особенно остро!:)

Напоследок вопрос: в ближаюшую неделю-две планирую показать вам свое рабочее место и поделиться соображениями на счет его организации - все-таки 5 лет скрапа дали многое понять. Вопрос в следующем: как бы вам хотелось это увидеть - в формате фотографий  в блоге или же онлайн трансляция в periscope? В случае перископа будет видео -  в движении нагляднее, есть возможность вопросы задать. Но фото надежнее. Вообщем, жду вашего мнения! И по поводу альбомчика тоже!:)

Спасибо за ваш визит и комментарии - ух, как же они вдохновляют!

А тут три сладких десерта от меня до 20 ноября - уже скоро к кому-то отправятся посылочки счастья! Присоединяйтесь!

5 комментариев:

  1. Альбом - супер!!! Очень стильный. Бумага мне понравилась. Я еще из работ ДК поняла, что она универсальная, подходит под любую тематику. Спасибо за такое разноплановое вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивый альбом!!! Бесподобное сочетание цветов! Я его как раз впервые увидела в блоге Fleur Design/

    ОтветитьУдалить
  3. Прекрасный альбом из очень стильной коллекции Fleur Design! Понравилось как деликатно добавила штампы и оригинальные диагональные подложки под фото. Ну и черный цвет как всегда "стройнит" работу.

    ОтветитьУдалить
  4. Одна коллекция, а все такие разные работы! Очень стильные! Класс!

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)