среда, 9 марта 2016 г.

Весна наступила...время доставать платья!:)

Всем привет!

Наступила весна, пусть и пока у многих календарная... 
Но тем не менее пора доставать платья!:) 
Сегодня  я хочу показать вам платьице для малышки, которое всегда будет ей по размеру, даже, когда она вырастет и станет большой барышней!:) Более того: это платьице будет в себе бережно хранить фотографии чудесных мгновений. Это подарочный альбомчик, сделанный больше месяца назад: кажется, в ближайшее время мой блог ждет много постов:) Кстати, этот альбом вышел в рамках вдохновения  в блоге  АгиАрт.

Мне давно хотелось сделать альбомчик в виде платьица. И это тот самый случай, когда желания клиента совпали полностью с моими желаниями: мамочке приглянулся альбомчик в виде фотоаппарата, а я предложила платьице - она мне доверилась и согласилась. И не пожалела:)
В качестве шаблона за основу взят бодик - я перерисовала низ, сделала его плательным. Дальше пошли в ход руки и нож - полчаса и из 2 мм картона была вырезана форма. То еще удовольствие: в середине процесса уже готов купить готовую основу за любые деньги, но проблема в то, что негде. Поэтому всю волю в кулак и дальше резать - кто резал, тот поймет:)

Малышка с необычным и красивым именем Алисия родилась зимой, поэтому альбом в легкой снежной цветовой гамме, но при этом наполнен цветами. Обложка из мятного хлопка украшена табличкой с лентами, цветами и именем девочки:


Для декора страничек альбома использовалась бумага от АртУзора: листы из нескольких цветочных коллекций. Также вырубка, цветы - тканевые, плоские и объемные (розы), стразы:








Иногда на страничках встречаются порхающие бабочки  и милые подвески: 

















Достаточно интересно смотрятся  в работах деревянные прищепки, а чтобы альбомчик хорошо закрывался, их нужно клеить в "горизонтальном состоянии":


Вот такое нежное платьице появилось у малышки Алисии:


Я так довольна этим чудом! Нежное воздушное платьице получилось, красивая ткань, любимое кружево - вообщем, сплошное мимими для мамы двух мальчиков:) И заказчица оценила, что вдвойне приятно!

А вы уже достали свой "плательный" запас?:)

Всем творческого вдохновения и отличного настроения!

4 комментария:

  1. Чудесный альбом... легкий воздушный!

    ОтветитьУдалить
  2. Люда, он такой нежный и светлый! Красота!

    ОтветитьУдалить
  3. платьице необыкновенно красивое!

    ОтветитьУдалить
  4. Альбом замечательный! Очень весенний и теплый! И формат интересный!

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за комментарии - они очень вдохновляют!:)